客户热线: +86-769-86921000
股票代码: 002902
新闻资讯 News
News 新闻详情

铭普光磁400G QSFP-DD SR8光模块正式发布

日期: 2018-09-13
浏览次数: 55

铭普光磁400G QSFP-DD SR8光模块正式发布

铭普光磁400G QSFP-DD SR8光模块

产品参数

传输距离:70m OM3/100m OM4

速率:8*53Gb/s per channel  

协议:QSFP DD MSA,IEEE802.3cd

最低工作温度(℃):0

最高工作温度(℃):70

是否带有数字诊断功能:是

发射激光器: VCSEL

接收器:PIN

供电电压:3.3V

光口连接头:MPO24

波长:850nm


产品描述

铭普光磁的400G QSFP56-DD SR8光模块,符合QSFP-DD Hardware (Rev 3.0)and IEEE 802.3cd(200G-SR4) 标准,8通道波长为850nm,封装形式为QSFP-DD,满足商业级需求;采用铭普光磁的自动化COB平台技术,采用PAM4调制,通过8路并行信号传输实现400G,可应用于下一代高速数据通信和数据中心传输。



关闭窗口】【打印
版权所有:东莞铭普光磁股份有限公司版权所有2015 copyright
犀牛云提供企业云服务