客户热线: +86-769-86921000
股票代码: 002902
新闻资讯 News
News 新闻资讯
铭普光磁ECOC电子展展位图这一次,第44届欧洲光通信展ECOC将从瑞典哥德堡 ,移师至意大利罗马举行。作为欧洲最大的光通信展,此次展会依然吸引了一众国内、海外知名行业厂家参加,除了展示各自新锐尖端产品之外,也共同探索最新的行业发展趋势。面向5G、数据中心稳步发展趋势,铭普光磁将携100G CWDM4/PSM4/400G QSFP-DD-SR8,新产品参加此次展会。东莞铭普光磁股份有限公司参展详情:展出时间:2018年9月24-26日展位号:466展出地点:意大利罗马参展产品:PON类组件、PON类模块、SFP、XFP和SFP+SR/LR/ER/ZR,以及高速产品100G CWDM4/PSM4/400G QSFP-DD-SR8,25G SFP28,100G QSFP28 SR/LR4光模块和AOC。100G QSFP28 CWDM4 2km、400G QSFP-DD2018ECOC铭普光磁邀请函尊敬的新老客户、朋友们:东莞铭普光磁股份有限公司将于2018年9月24日-9月26日,在意大利罗马参加第44届欧洲光通信展ECOC。我司展位号:466。届时,铭普光磁将展出光电产品PON类组件、PON类模块、SFP、XFP和SFP+SR/LR/ER/ZR,以及高速产品100G CWDM4/PSM4/400G QSFP-DD-SR8,25G SFP28,100G QSFP28 SR/LR4光模块和AOC。在此,诚邀世界各地新老客户以及朋友们莅临我司展位参观指导。谢谢!东莞铭普光磁股份有限公司Dear Customers and Friends,It’s a pleasure to inform you that Dongguan Mentech Optical & Magnetic Co., Ltd. will participate in the 44th European ...
发布时间: 2018 - 09 - 19
浏览次数:3
铭普光磁ECOC电子展展位图这一次,第44届欧洲光通信展ECOC将从瑞典哥德堡 ,移师至意大利罗马举行。作为欧洲最大的光通信展,此次展会依然吸引了一众国内、海外知名行业厂家参加,除了展示各自新锐尖端产品之外,也共同探索最新的行业发展趋势。面向5G、数据中心稳步发展趋势,铭普光磁将携100G CWDM4/PSM4/400G QSFP-DD-SR8,新产品参加此次展会。东莞铭普光磁股份有限公司参展详情:展出时间:2018年9月24-26日展位号:466展出地点:意大利罗马参展产品:PON类组件、PON类模块、SFP、XFP和SFP+SR/LR/ER/ZR,以及高速产品100G CWDM4/PSM4/400G QSFP-DD-SR8,25G SFP28,100G QSFP28 SR/LR4光模块和AOC。100G QSFP28 CWDM4 2km、400G QSFP-DD2018ECOC铭普光磁邀请函尊敬的新老客户、朋友们:东莞铭普光磁股份有限公司将于2018年9月24日-9月26日,在意大利罗马参加第44届欧洲光通信展ECOC。我司展位号:466。届时,铭普光磁将展出光电产品PON类组件、PON类模块、SFP、XFP和SFP+SR/LR/ER/ZR,以及高速产品100G CWDM4/PSM4/400G QSFP-DD-SR8,25G SFP28,100G QSFP28 SR/LR4光模...
发布时间: 2018 - 09 - 19
浏览次数:3
铭普光磁400G QSFP-DD SR8光模块产品参数传输距离:70m OM3/100m OM4速率:8*53Gb/s per channel  协议:QSFP DD MSA,IEEE802.3cd最低工作温度(℃):0最高工作温度(℃):70是否带有数字诊断功能:是发射激光器: VCSEL接收器:PIN供电电压:3.3V光口连接头:MPO24波长:850nm产品描述铭普光磁的400G QSFP56-DD SR8光模块,符合QSFP-DD Hardware (Rev 3.0)and IEEE 802.3cd(200G-SR4) 标准,8通道波长为850nm,封装形式为QSFP-DD,满足商业级需求;采用铭普光磁的自动化COB平台技术,采用PAM4调制,通过8路并行信号传输实现400G,可应用于下一代高速数据通信和数据中心传输。
发布时间: 2018 - 09 - 13
浏览次数:55
2018年ECOC铭普光磁邀请函尊敬的新老客户、朋友们:东莞铭普光磁股份有限公司将于2018年9月24日-9月26日,在意大利罗马参加第44届欧洲光通信展ECOC。我司展位号:466。届时,铭普光磁将展出光电产品PON类组件、PON类模块、SFP、XFP和SFP+SR/LR/ER/ZR,以及高速产品100G CWDM4/PSM4/400G QSFP-DD-SR8,25G SFP28,100G QSFP28 SR/LR4光模块和AOC。在此,诚邀世界各地新老客户以及朋友们莅临我司展位参观指导。谢谢!东莞铭普光磁股份有限公司Dear Customers and Friends,It’s a pleasure to inform you that Dongguan Mentech Optical & Magnetic Co., Ltd. will participate in the 44th  European Conference on Optical Communication (ECOC) which be held at Rome Italy from September 24th  to September 26th  in 2018 with booth number 466.During the exhibition, we will...
发布时间: 2018 - 09 - 12
浏览次数:53
9月5日-8日,一年一度的CIOE中国光博会(CIOE 2018)在深圳会展中心正式揭幕了,作为国内领先的通信光电部件、通信磁性元器件、通信供电系统设备制造商的东莞铭普光磁股份有限公司,在本次展会携带数款新产品正式亮相。除了产品展示、商务洽谈之外,铭普光磁现场还提供了酒水、饮料、点心给予参观人员享用基于PAM4调制技术的400G高速光模块产品特点本届光博会铭普光磁展示的产品包括:●基于当前数据中心的100G QSFP28 SR4、 QSFP28 CWDM4、 QSFP28 PSM4、QSFP28 LR4光 模块;●全序列10G 、25G、40G、100G AOC产品;●基于5G无线应用的25G SFP28 SR和LR光模块;●PON全系列光器件及光模块产品;●传统SFP、SFP+、XFP全系列产品;还有基于PAM4调制技术的400G高速光模块产品,这是本次展台的主要亮点之一。铭普光磁展位现场人头涌动,热闹非凡,现场的工作人员们正在为每一位客户细心地讲解设备的功能特点以及技术亮点。铭普光磁作为一家集研发、生产、销售、服务于一体的高新科技企业,是国内领先的通信磁性元器件、通信光电部件、通信供电系统设备制造商,近年来,公司业务在保持传统光通讯市场业务的基础上,投资珠海任驰光电、深圳成立分公司,专注于研发、销售业务的提升,进入新兴领域市场。
发布时间: 2018 - 09 - 11
浏览次数:70
近日,东莞铭普光磁股份有限公司宣布,公司拟使用自有资金合计 2 , 000 万元以受让股权和增资的形式投资珠海任驰光电科技有限公司(以下简称“任驰光电” ) ,此次交易完成后,铭普光磁将持有任驰光电 60 %的股权。完成交易后,任驰光电作为公司控股子公司将纳入公司合并报表范围,助力铭普光磁实现产业链升级计划。任驰光电是一家光电设备、光电子器件的研发与制造,应用软件与解决方案开发于一体的科技公司,致力于光电及光纤传感产品的研发、生产及市场销售。任驰光电曾在国内与国家海洋局、中石化、煤科院、有色金属总院、国家地调局水环中心、北京理工大学、山东大学、吉林大学等机构合作参与诸多重大光纤传感项目的设计研发,样机制作与现场工程施工。此次投资任驰光电,能够完善铭普光磁光通信设备领域的产业布局,切入光纤传感器领域,与现有业务产生协同效应,丰富公司产品线,进一步提升公司研发、生产技术水平。同时,也看好未来我国光通信产业的发展,布局 SG 产业链提升公司竞争实力。
发布时间: 2018 - 08 - 17
浏览次数:413
【大比特导读】近年来,物联网、大数据、数字化城市的快速发展,以及5G研发的推进,促进了通信基站、网络硬件等通信设备的发展,也带动了上游磁性元件企业的发展。与此同时,国际被动元器件大厂的产能转移、国内新能源汽车的产销不断攀升,国内磁性元件需求旺盛。近年来,物联网、大数据、数字化城市的快速发展,以及5G研发的推进,促进了通信基站、网络硬件等通信设备的发展,也带动了上游磁性元件企业的发展。与此同时,国际被动元器件大厂的产能转移、国内新能源汽车的产销不断攀升,国内磁性元件需求旺盛。作为光通信和磁性元件领域的领头羊,刚刚在中小板上市的东莞铭普光磁股份有限公司,将如何快速响应市场需求,抓住5G通信和新能源汽车机遇呢?近日,《磁性元件与电源》杂志采访了铭普光磁董事长杨先进先生,他为我们介绍了上市后铭普的发展战略。 铭普光磁董事长杨先进先生领先的研发能力和自动化水平东莞铭普光磁股份有限公司成立于2008年6月,占地面积7万多平方米,是一家集研发、生产、销售、服务于一体的高新科技企业,是国内领先的通信磁性元器件、通信光电部件、通信供电系统设备制造商。 作为国内通讯行业磁性元器件供应商的佼佼者,对于铭普而言,去年最大的喜事莫过于9月份成功在深交所中小板A股上市。此次走访,杨董事长介绍了上市后的发展计划。 铭普上市“首先,无论是上市前还是上市后,铭普都一样是要把工厂经营好。其次,从资本上来讲,...
发布时间: 2018 - 05 - 28
浏览次数:818
近日,广东省科技厅、广东省财政厅、广东省国家税务局、广东省地方税局联合发布“关于公布广东省2017年高新技术企业名单的通知”(粤科高字〔2018〕69号),铭普光磁榜上有名,顺利通过高新技术企业认定。科学是发展的重要内在推动力,高新技术企业的认定是根据《高新技术企业认定管理办法》和《高新技术企业认定管理工作指引》的相关规定,主要是从企业的成长性、核心自主知识产权、科技成果转化能力、研究开发组织管理水平等方面进行评比,评选出国家重点支持的高新技术领域范围内持续进行研究开发与技术成果转化、形成企业核心自主知识产权并以此为基础开展经营活动的企业。铭普光磁自成立以来,就非常注重科技创新。在“敢于创新 坚持创新 不断超越”的企业创新观的引领下,公司坚持以技术创新为发展动力、以观念创新创造机遇、以机制创新激发活力、以管理创新提高效率、以产品创新增加效益,不断加大研发队伍的建设及研发经费的投入,形成较强的技术开发能力,使企业能够根据市场和生产的需要,迅速将科研成果转化为生产力。截止至目前为止,铭普光磁共拥有授权专利198项,其中发明专利16项;软件著作权登记6项。 在科研创新管理方面,通过建立健全科研机构和激励制度,形成良好的技术创新机制,“技术推动”与“市场推动”交互作用,实现“科研开发—产品—市场—再开发”的不断循环创新,促进公司业绩连续多年稳步增长。此次通过国家级高新技术企业认定,将鼓励我...
发布时间: 2018 - 05 - 11
浏览次数:616
2018年3月30日,由大比特与《品质》栏目共同主办,广东省电子变压器电感器行业协会和中国电源学会磁技术专委会协办的“艾森杯2017’第七届大中华区电子变压器电感器电源适配器行业评选活动”在东莞嘉辉会酒店举行。本次盛典活动颁发了“电子变压器行业二十强优秀供应商”、“电感器行业十强优秀供应商”、“电源适配器行业十强优秀供应商”等奖项。铭普光磁荣获“2016-2017年度大中华区电子变压器行业二十强优秀供应商”的称号。据悉,本次评选由业界专家及知名整机企业代表、知名供应商代表、媒体代表等成员构成的评选委员会,秉持着非盈利和公平公正公开的宗旨和原则,对参选的企业进行认真、细致的初评、复评及终评后,最终确定了获奖名单。铭普光磁获此殊誉,是广大客户对公司产品品质的高度评价,也是对企业良好形象的充分肯定。铭普光磁自成立以来,一直坚持“品质给我们更多发展”的质量观,践行“务实、精进、突破”的核心价值观。“为完美、做极致”,铭普人时刻将质量铭记于心,坚信高标准铸就高品质,高质量可以获得更多的市场。将产品做到极致,为客户提供最优质的服务。
发布时间: 2018 - 04 - 02
浏览次数:602
近日,东莞铭普光磁股份有限公司(以下简称“铭普光磁”,股票代码:002902)研发的一种通信用移动应急电源及其电压自适应方法、一种光纤连接器电子标签插头及其注塑方法、一种集成电流互感器的平面变压器、一种贴片式大功率共模电感、一种光收发模块、折叠脚快速充电器、直插式快速充电器、一种光学耦合结构等八项专利顺利通过国家知识产权局审查,获得国家专利授权。其中发明专利二项,实用新型专利四项,外观设计专利二项。铭普光磁作为一家从事通信磁性元器件、通信光电部件、通信供电系统设备等集研发、生产、销售、服务于一体的高新科技企业,深知知识产权对一个公司的重要性。因此,公司非常重视知识产权工作,已于2016年导入知识产权贯标体系。在知识产权贯标体系的指引下,公司全体上下知识产权保护意识大大提升。从产品研发到上市整个过程中,公司非常注重专利技术的检索及挖掘,并将挖掘到的技术创新点及时的申请专利予以保护起来。截止目前为止,公司累计获得授权专利196项,其中发明专利16项,实用新型164项,外观设计16项。铭普光磁的技术获得国家知识产权局的专利授权,是对公司技术实力的充分肯定。今后,公司将继续贯彻“敢、拼、韧”的企业精神,践行“务实、精进、突破”的企业核心价值观,以“奉献社会、合作共赢、创造价值”为企业使命,走自主创新发展的道路,促进企业转型升级和经济发展方式转变,为实现“致力于成为全球通信部件领域的引领者”...
发布时间: 2018 - 03 - 19
浏览次数:656
OFC现场快讯:OFC 2018"美国光纤通讯展览会及研讨会"于今日在美国圣地亚哥会展中心隆重举办,东莞铭普光磁股份有限公司(以下简称“铭普光磁”)全新亮相本届展会,携数据中心100G及5G新品展示,展位号:4929#,欢迎明日前来参展交流。      OFC首日,铭普光磁今年以特装54平亮相,展台设计以白色为主,蓝色点缀,100G新品系列及5G新品产品吸引众多客户关注,展台人气爆棚,这是铭普光磁上市以来重点打造的海外展会,未来在数据中心市场全力发展。     本届展会是铭普光磁(股票代码:002902)上市以来首次在OFC上亮相,具体展示产品包括:全系列100G QSFP28光模块产品(包括SR4,PSM4,CWDM4/4WDM-10,LR4等),10G、25G、40G和100G AOC产品,25G SFP28 SR和LR光模块,PON全系列光器件和光模块产品(包括普通GPON和EPON ONU光器件及光模块,10G EPON ONU对称和非对称光器件及光模块,10G EPON OLT对称和非对称SFP+光模块,XG-PON ONU光器件和光模...
发布时间: 2018 - 03 - 14
浏览次数:1352
大家好!     斗转星移、日月如梭,新的一年正在向我们走来。在这辞旧迎新的时刻,我谨代表东莞铭普光磁股份有限公司董事会,向辛勤工作的铭普人和家属,以及长期以来支持铭普光磁的客户、合作伙伴、投资者和社会各界人士,表示最衷心的感谢和最诚挚的新年祝福。    即将过去的2017年是留给我们全体铭普人深刻记忆的一年。面对极为充分竞争的市场环境,我们在光通讯、新能源及磁性元件等领域保持了规模化发展,并在品质、技术、管理信息化上实现提升;更值得记忆的是铭普光磁9月在深交所首次公开发行A股上市,这将促进公司继续前行在增长轨道,将迈向更高、更有竞争力的发展平台。      铭诚于心、普实于行。展望2018年,我们仍然要继续坚持做好产品、坚持加大研发领域的投入、坚持提高生产的自动化并与管理的信息化的融合、坚持更好的照顾我们的员工和社会责任感等等这些行动。我们非常欢迎优秀的人才和优质的合作伙伴加入到铭普光磁来,一同用心服务好我们的客户。梦想因坚持而美丽,事业因付出而精彩。               最后,我祝大家新年快乐、...
发布时间: 2017 - 12 - 29
浏览次数:867
热烈祝贺东莞铭普光磁股份有限公司人民币普通股股票于2017年9月29日在深圳证券交易所正式上市。证券简称“铭普光磁”,证券代码为“002902”。公司人民币普通股股份总数为1.4亿股,其中首次公开发行的35,00万股股票自上市之日起开始在中小企业板交易。 东莞铭普光磁股份有限公司是一家集研发、 生产及销售于一体的主要从事网络通信领域内通信磁性元器件、 通信光电部件的高新技术产品制造商; 公司所生产的通信磁性元器件及通信光电部件主要应用于各类通信设备,主要客户包括华为、中兴通讯、烽火科技、三星电子、双翼科技、共进电子等诸多海内外知名通信设备企业; 历经9年多的发展历程,公司在中国电子元件行业协会公布的2014年(第27届)、2015年(第28届)、2016年(第29届)中国电子元件百强企业中,公司分别位列第53位、46位、38位。通过ISO9001,ISO14001,OHSAS18001,TL9000,TS16949等一系列体系认证,企业信用评价为AAA级,荣获国家高新科技企业、广东省制造业百强企业,获得市大型骨干企业、信息化与工业化标杆企业。
发布时间: 2017 - 10 - 02
浏览次数:1436
版权所有:东莞铭普光磁股份有限公司版权所有2015 copyright
犀牛云提供企业云服务