+86-769-86921000

中文
ENGLISH
中文

铭普商城

股票代码:002902

首页>公司新闻
2019光电事业部新宣传片丨技术驱动发展,5G光联万物

东莞铭普光磁股份有限公司光电事业部成立于2009年5月,主要从事光电器件和模块的研发生产与销售,不仅具备光组件至光模块的大规模生产能力,还具备COB和BOX的高端器件封装设计和制造能力。 

光电事业部始终坚持为客户做极致的工作理念,致力于为客户提供全方位、高质量的产品及解决方案,产品应用范围涵盖了电信网、数据网、接入网、无线网、数据中心和安防监控等领域。


铭普光磁企业宣传片



MNC Corporate Video



目前,光电事业部主推的5G前传应用25G CWDM 6波模块已经实现批量发货,数据中心系列的100G QSFP28 CWDM4 2km和400G QSFP-DD SR8 850nm已具备批量生产能力。


25G  SFP28 CWMD光模块

为了配合电信设备商和运营商更加便利的进行5G网络建设,尤其是针对早期集中的前传部分,我司集中优势研发力量专门成立了“5G项目组”,经过历时9月的研发攻关,收获了全系列25G前传模块产品系列,率先成为全系列25G一站式直采供应商。



其中包括我们重点希望向您推荐的:真正工业级25G SFP28 CWDM(6波)模块。




以及完整的无源波分产品解决方案,希望能够通过我们的产品和解决方案, 使得您的目标5G前传网络在光纤资源使用率上,能够得到100%~200%的提升。




铭普光磁的25G SFP28 CWDM光模块,该产品发射和接收部分均采用铭普光磁自身成熟的同轴封装平台,沿用传统SFP28的柔板焊接工艺,将6路波长复用到一根光纤上传输,相比4波系统光纤使用率提升100%。

25G SFP28 CWDM 10km主要生产工艺介绍视频




25G SFP28 CWDM 10km main production process introduction video



100G QSFP28 CWDM4 2km

我们很荣幸的向您推荐我们全新研发的100G CWDM4 & 400G SR8/FR4产品 相对于目前市面上已有的100G CWDM4产品,我司最新推出的100G CWDM4 2km产品,通过非气密COB工艺和领先于业界的器件国产化率,获得了当前最佳性价比,为统一数据中心机房内部2km内的100G接口互联,提供了统一编码,单端可换的单模光纤解决方案。


  


铭普光磁的100G QSFP28 CWDM4将四个发射器和接收器集成到一个模块中。在发射机端,通过集成的光学多路复用器将四个波长合成在一起。在接收端,光数据通道的用集成光学解复用器进行解复用。每个数据通道集成光电探测器和跨阻抗放大器,CDR。

100G QSFP28 CWDM4 2km主要生产工艺介绍视频




100G QSFP28 CWDM4 2km main production process introduction video



400G QSFP-DD SR8 850nm

第二代400G SR8产品, 经过我司武汉研究所历时一年的技术攻关,实现了关键器件的优化和工艺流程的进一步改进, 从而获得了相对于第一代产品更好的性价比,为您的数据中心以更低成本升级到400G接口速率做出贡献。


铭普光磁的400G QSFPDD SR8将8个发射器和8个接收器集成到一个模块中。每个通道25Gbd,并采用PAM4调制格式,调制成50Gb/s。目前已有DSP和CDR两种不同方案。



第二代400G SR8产品, 经过我司武汉研究所历时一年的技术攻关,实现了关键器件的优化和工艺流程的进一步改进, 从而获得了相对于第一代产品更好的性价比,为您的数据中心以更低成本升级到400G接口速率做出贡献。


查看更多更多新闻

关于铭普

公司简介

发展历程

资质荣誉

企业文化

人才理念

产品中心

光模块和光器件

磁性元器件

连接器

能源设备

电源产品

新闻

公司新闻

展会新闻

应用

光模块和光器件

能源设备

合作伙伴

参考客户

合作伙伴

联系我们

联系方式

投诉建议

投资者关系

公司概况

公司公告

联系方式

投资者互动平台

社会责任

基本理念

CSR/EHS认证体系

员工及社会关怀

冲突矿物政策

关注我们

微信服务号